• Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения

25 января в нашей школе прошло профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Урок подготовлен в рамках курса «Россия – мои горизонты».
    25 января четверг
    Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения.
    ?? Учащиеся 8А класса (кл. рук. Карпухина М.Н.) посмотрели тематический видеоролик с выставки "Россия", посвященный достижениям нашей страны в области медицины, фармацевтики и биотехнологий, обсудили его с педагогом.

?‍??‍⚕️ Затем ребята приняли участие в интерактивной игре «Профессии в здравоохранении», где узнали о таких специальностях как акушер, врач-инфекционист, аптечный провизор, технолог фармацевтической промышленности, биоинженер, генетик, лаборант-микробиолог и др.