• Разговоры о важном: Я вижу Землю! Это так красиво!

В понедельник, 8 апреля, в Средней школе № 49 в рамках цикла "Разговоры о важном" прошли внеурочные занятия на тему "Я вижу Землю! Это так красиво!", приуроченные к празднованию Дня космонавтики (12 апреля).
    Разговоры о важном: Я вижу Землю! Это так красиво!.
    ?? Учащиеся 9 "А" класса (кл. рук. Арабаджи Н.В.) приняли участие в игре "Фотозагадки": ребята отгадывали российские города и регионы по фотографиям, сделанным из космоса космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

??️ Ребята поговорили о выдающемся летчике-космонавте, герое Советского Союза Юрии Гагарине, посмотрели запись первого полета человека в космос, выполнили интерактивное задание «Мы первые!» и узнали о ключевых событиях в освоении космоса, а также о роли отечественной космонавтики в этом процессе

?? Учащиеся посмотрели видеоинтервью с космонавтом С. Рязанским и видеоролик «Научный стендап». Благодаря видеоинтервью с космонавтом Е. Серовой ребята узнали, как проходит подготовка к полету в космос.